| Holbæk | Middelfart | Norddjurs | |
|---|---|---|---|
| Precios de la vivienda por m² | 13.000 kr. | 12.000 kr. | 7.000 kr. |
| Eventos | 1.037 | 803 | 643 |
| Presupuesto cultural | 2.829 kr. | 2.658 kr. | 3.417 kr. |
| Cielo nocturno | 94% | 91% | 98% |
| Especie | 5.668 | 5.182 | 6.431 |
| Bosque | 12% | 10% | 18% |
| Línea de costa | 103 km | 120 km | 156 km |
| Sol | 120 W/m² | 118 W/m² | 117 W/m² |
| Especies de aves | 301 | 294 | 349 |
| Especies de hongos | 1.293 | 1.180 | 1.519 |
| Especies de insectos | 1.825 | 1.674 | 2.009 |
| Especies vegetales | 1.690 | 1.545 | 1.834 |
| Área natural | 111 km² | 54 km² | 195 km² |
| Zonas protegidas | 17 km² | 4 km² | 24 km² |
| Temperatura | 8,6 °C | 8,8 °C | 8,3 °C |
| Lluvia | 1,7 mm | 1,9 mm | 1,8 mm |
| Estación de crecimiento | 243 días | 254 días | 241 días |
| Viento | 4,7 m/s | 5,3 m/s | 4,8 m/s |
| Carriles bici | 17% | 15% | 7% |
| Ingresos | 590.139 kr | 630.992 kr | 506.135 kr |
| Impuestos municipales | 25,3% | 25,8% | 26% |
| Impuesto sobre bienes inmuebles | 2,509% | 2,129% | 3,4% |
| Impuesto eclesiástico | 0,96% | 0,9% | 1% |
| Desempleo | 2% | 1,8% | 2,5% |
| Edad | 44 años | 45 años | 46 años |
| Pesticidas | 0,07 µg/l | 0,13 µg/l | 0,06 µg/l |
| Radón, +100 Bq/m³ | 54% | 46% | 45% |
| Dureza del agua | 15 °dH | 19 °dH | 15 °dH |