| Aabenraa | Læsø | Skive | |
|---|---|---|---|
| Prix de l'immobilier par m² | 7.000 kr. | 11.000 kr. | 7.000 kr. |
| Événements | 811 | 4 | 761 |
| Budget culturel | 3.082 kr. | 3.960 kr. | 3.454 kr. |
| Ciel nocturne | 95% | 99% | 97% |
| Espèces | 6.330 | 4.369 | 5.785 |
| Forêt | 12% | 23% | 7% |
| Ligne côtière | 112 km | 168 km | 207 km |
| Soleil | 116 W/m² | 121 W/m² | 115 W/m² |
| Espèces d'oiseaux | 302 | 285 | 294 |
| Espèces de champignons | 1.762 | 1.132 | 1.666 |
| Espèces d'insectes | 1.928 | 1.438 | 1.551 |
| Espèces végétales | 1.766 | 1.051 | 1.717 |
| Zone naturelle | 206 km² | 82 km² | 133 km² |
| Zones protégées | 32 km² | 27 km² | 14 km² |
| Température | 8,7 °C | 8,1 °C | 8,2 °C |
| Pluie | 2,4 mm | 1,8 mm | 2,1 mm |
| Saison de croissance | 258 jours | 237 jours | 253 jours |
| Vent | 4,7 m/s | 6,4 m/s | 5,3 m/s |
| Pistes cyclables | 14% | 12% | 16% |
| Revenu | 547.525 kr | 460.841 kr | 548.612 kr |
| Taxe municipale | 25,6% | 26,3% | 25,5% |
| Taxe foncière | 1,89% | 3,4% | 2,068% |
| Taxe ecclésiastique | 0,95% | 1,3% | 1,09% |
| Chômage | 2,1% | 4,9% | 1,5% |
| Âge | 45 années | 55 années | 46 années |
| Pesticides | 0,03 µg/l | 0 µg/l | 0,09 µg/l |
| Radon, +100 Bq/m³ | 46% | 0% | 34% |
| Dureté de l'eau | 12 °dH | 10 °dH | 11 °dH |