| Dragør | Gladsaxe | Vallensbæk | |
|---|---|---|---|
| Prix de l'immobilier par m² | 32.000 kr. | 36.000 kr. | 27.000 kr. |
| Événements | 141 | 976 | 111 |
| Budget culturel | 2.673 kr. | 3.597 kr. | 3.593 kr. |
| Ciel nocturne | 49% | 2% | 0% |
| Espèces | 3.255 | 4.274 | 1.243 |
| Forêt | 13% | 8% | 7% |
| Ligne côtière | 20 km | 0 km | 1 km |
| Soleil | 118 W/m² | 118 W/m² | 118 W/m² |
| Espèces d'oiseaux | 331 | 205 | 237 |
| Espèces de champignons | 1.038 | 1.525 | 139 |
| Espèces d'insectes | 846 | 1.204 | 201 |
| Espèces végétales | 872 | 962 | 592 |
| Zone naturelle | 5 km² | 4 km² | 2 km² |
| Zones protégées | 4 km² | 3 km² | 1 km² |
| Température | 8,9 °C | 8,7 °C | 8,7 °C |
| Pluie | 1,7 mm | 1,8 mm | 1,7 mm |
| Saison de croissance | 247 jours | 243 jours | 244 jours |
| Vent | 4,6 m/s | 4 m/s | 4,2 m/s |
| Pistes cyclables | 62% | 47% | 48% |
| Revenu | 815.501 kr | 623.295 kr | 671.587 kr |
| Taxe municipale | 24,8% | 23,6% | 25,6% |
| Taxe foncière | 2,447% | 2,3% | 2,438% |
| Taxe ecclésiastique | 0,61% | 0,75% | 0,8% |
| Chômage | 1,9% | 2% | 2,5% |
| Âge | 45 années | 40 années | 40 années |
| Pesticides | 0,1 µg/l | 0,07 µg/l | 0,03 µg/l |
| Radon, +100 Bq/m³ | 33% | 44% | 50% |
| Dureté de l'eau | 25 °dH | 21 °dH | 21 °dH |